7 августа 2013 г.

О чём расскажет детский рисунок

                                    Узнай больше о своём ребёнке по его рисунку.


 Специалистами одного из психологических центров был разработан и составлен тест, позволяющий по рисунку ребенка определить его склонности и ступень развития.
 

 Итак, Ваш ребенок любит рисовать? Замечательно! Когда он приступит к любимому занятию, предложите малышу нарисовать любое дерево. Очень важно для родителей заинтересовать ребенка, сделать так, чтобы он рисовал с удовольствием, а не по принуждению. Предоставьте ему все необходимое для рисования: карандаши цветные и яркие фломастеры, маркеры, краски и приготовьтесь наблюдать за тем, что и как рисует Ваш ребенок. 

Ваши наблюдательность и терпение – ключ к успеху, который позволит Вам понять скрытые особенности, страхи, сомнения и черты характера Вашего ребенка, а также выявить уровень его интеллектуального развития, уровень его фантазии, мировосприятия, эмоциональности. 

Первым шагом в анализе рисунка может стать Ваше первое поверхностное впечатление, следует оценить, каков рисунок Вашего ребенка, как он отражает действительность, настроение ребенка. Для того, чтобы помочь Вам мы предлагаем несколько образцов, по которым может происходить первое восприятие рисунков Вашего ребенка.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий